2017年日(金)  現在日時


時刻表版

(簡易GPS版はこちら)

 携帯用はこちら。

 スマホ用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[14便]
16:45 フォルテ
16:46 本町4丁目
16:48 喜多記念館
16:49 中央公民館
16:50 東野々市
16:51 本町1丁目
16:52 若葉台
16:53 押野
16:54 押野駅口
16:55 押野保育園
16:56 本押野
16:57 押野2丁目
16:59 布水中学校
17:00 押越
17:01 押越西
17:02 野代東
17:03 二日市
17:05 野々市駅南口前
17:07 野々市駅北口A
17:08 長池
17:09 御経塚西
17:10 あやめ
17:11 あやめ北
17:13 御経塚中央
17:15 御経塚史跡公園
17:17 野々市駅北口B
17:19 野々市駅南口
17:20 あすなろ団地口
17:21 野代
17:22 御園小学校
17:23 稲荷
17:24 つばき公園
17:25 本町6丁目
(17:25)
17:26 フォルテ(着)

のっティ中央
[14便]
16:45 フォルテ
16:46 太平寺
16:46 太平寺郵便局
16:47 太平寺西
16:48 堀内東
16:49 堀内公民館
16:50 郷公民館
16:52 蓮花寺
16:54 明倫高校
16:55 下林郵便局
16:56 下林
16:56 位川
17:02 野々市市役所
17:03 三納
17:04 老人福祉センター
17:05 矢作
17:06 菅原団地
17:06 菅原小学校
17:08 菅原
17:08 住吉
17:09 すみよし公園
17:10 扇が丘
17:11 扇が丘東
17:13 工業大学東
17:15 金沢工業大学
17:16 高橋
17:18 工大前駅
17:20 中央公民館
17:21 喜多記念館
17:22 本町4丁目
17:24 若松
(17:25)
17:26 フォルテ(着)

のっティ南部
[14便]
17:02 野々市市役所
17:03 藤平田
17:04 下林南
17:05 下林西
17:06 清金団地
17:07 下清金
17:09 上清金
17:11 富樫苑
17:13 明和特別支援学校
17:13 藤 平
17:14 スポーツランド
17:15 中林丸の内
17:15 中林
17:16 県立大学
17:17 末松
17:18 サニーメイト
17:19 末松ガーデンアイル
17:21 上林
17:22 南部公園
17:23 新庄西
(17:25)
17:27 百々鶴荘
17:29 新庄南
17:30 南部浄水場
17:32 上新庄
17:32 新庄東
17:34 下新庄
17:35 新庄北
17:36 富奥郵便局
17:38 乙丸駅
17:39 粟田中央
17:40 粟田北
17:41 矢作南
17:42 矢作西
17:43 野々市市役所(着)

のっティ西部
[14便]
17:02 野々市市役所
17:03 三納
17:04 野々市中学校
17:05 野々市消防署
17:07 太平寺東
17:08 太平寺西
17:09 堀内東
17:10 堀内中央
17:12 堀内北
17:13 万葉台
17:15 三日市
17:16 二日市南
17:19 野々市駅南口
17:20 二日市北
17:21 市営住宅前
17:22 徳用
17:23 郷町
(17:25)
17:26 柳町
17:32 郷町南
17:36 明倫高校
17:38 下林郵便局
17:39 下林会館
17:41 藤平田南
17:43 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[7便]
17:10 野々市駅南口
17:13 押越西A
17:15 スポーツセンターA
17:18 野々市中央A
17:21 フォルテA
17:23 野々市消防署A
17:24 野々市中学校A
(17:25)
17:27 野々市市役所A
17:29 粟田5丁目A
17:30 粟田6丁目A
17:32 南部公園A
17:35 中林A
17:36 県立大学A
17:38 末松A
17:40 白山野々市広域消防本部A
17:43 翠星高校A
17:48 白山市役所A
17:49 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[6便]最終便
16:19 松任石川中央病院
16:21 白山市役所B
16:26 翠星高校B
16:29 白山野々市広域消防本部B
16:31 末松B
16:33 県立大学B
16:34 中林B
16:37 南部公園B
16:39 粟田6丁目B
16:40 粟田5丁目B
16:43 野々市市役所B
16:45 野々市中学校B
16:46 野々市消防署B
16:48 フォルテB
16:51 野々市中央B
16:54 スポーツセンターB
16:56 押越西B
16:59 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[22便]
(17:25)
17:27 鶴来
17:29 日御子
17:30 小柳
17:32 井口
17:35 道法寺
17:37 曽谷
17:38 陽羽里
17:40 四十万
17:42 乙丸
17:46 額住宅前
17:47 馬替
17:49 野々市工大前
17:50 野々市
17:52 押野
17:55 新西金沢
17:57 西泉
18:00 野町(着)

石川線平日下り
[20便]
17:11 野町
17:13 西泉
17:17 新西金沢
17:19 押野
17:21 野々市
17:22 野々市工大前
17:25 馬替
(17:25)
17:27 額住宅前
17:28 乙丸
17:31 四十万
17:33 陽羽里
17:34 曽谷
17:36 道法寺
17:38 井口
17:39 小柳
17:41 日御子
17:44 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ16:4514便17便平成25年10月1日
のっティ中央32フォルテ16:4514便17便平成25年10月1日
のっティ南部34野々市市役所17:0214便17便平成28年4月1日
のっティ西部24野々市市役所17:0214便17便平成25年10月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口17:107便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院16:196便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来17:2722便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町17:1120便30便平成28年4月1日