2017年日(金)  現在日時


時刻表版

(簡易GPS版はこちら)

 携帯用はこちら。

 スマホ用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[17便]最終便
19:00 フォルテ
19:01 本町4丁目
19:03 喜多記念館
19:04 中央公民館
19:05 東野々市
19:06 本町1丁目
19:07 若葉台
19:08 押野
19:09 押野駅口
19:10 押野保育園
19:11 本押野
19:12 押野2丁目
19:14 布水中学校
19:15 押越
19:16 押越西
19:17 野代東
19:18 二日市
19:20 野々市駅南口前
19:22 野々市駅北口A
19:23 長池
19:24 御経塚西
19:25 あやめ
19:26 あやめ北
19:28 御経塚中央
19:30 御経塚史跡公園
19:32 野々市駅北口B
19:34 野々市駅南口
19:35 あすなろ団地口
19:36 野代
19:37 御園小学校
19:38 稲荷
19:39 つばき公園
19:40 本町6丁目
19:41 フォルテ(着)

のっティ中央
[17便]最終便
19:00 フォルテ
19:01 太平寺
19:01 太平寺郵便局
19:02 太平寺西
19:03 堀内東
19:04 堀内公民館
19:05 郷公民館
19:07 蓮花寺
19:09 明倫高校
19:10 下林郵便局
19:11 下林
19:11 位川
19:17 野々市市役所
19:18 三納
19:19 老人福祉センター
19:20 矢作
19:21 菅原団地
19:21 菅原小学校
19:23 菅原
19:23 住吉
19:24 すみよし公園
19:25 扇が丘
19:26 扇が丘東
19:28 工業大学東
19:30 金沢工業大学
19:31 高橋
19:33 工大前駅
19:35 中央公民館
19:36 喜多記念館
19:37 本町4丁目
19:39 若松
19:41 フォルテ(着)

のっティ南部
[17便]最終便
19:17 野々市市役所
19:18 藤平田
19:19 下林南
19:20 下林西
19:21 清金団地
19:22 下清金
19:24 上清金
19:26 富樫苑
19:28 明和特別支援学校
19:28 藤 平
19:29 スポーツランド
19:30 中林丸の内
19:30 中林
19:31 県立大学
19:32 末松
19:33 サニーメイト
19:34 末松ガーデンアイル
19:36 上林
19:37 南部公園
19:38 新庄西
19:42 百々鶴荘
19:44 新庄南
19:45 南部浄水場
19:47 上新庄
(19:47)
19:47 新庄東
19:49 下新庄
19:50 新庄北
19:51 富奥郵便局
19:53 乙丸駅
19:54 粟田中央
19:55 粟田北
19:56 矢作南
19:57 矢作西
19:58 野々市市役所(着)

のっティ西部
[17便]最終便
19:17 野々市市役所
19:18 三納
19:19 野々市中学校
19:20 野々市消防署
19:22 太平寺東
19:23 太平寺西
19:24 堀内東
19:25 堀内中央
19:27 堀内北
19:28 万葉台
19:30 三日市
19:31 二日市南
19:34 野々市駅南口
19:35 二日市北
19:36 市営住宅前
19:37 徳用
19:38 郷町
19:41 柳町
19:47 郷町南
(19:47)
19:51 明倫高校
19:53 下林郵便局
19:54 下林会館
19:56 藤平田南
19:58 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[7便]
17:10 野々市駅南口
17:13 押越西A
17:15 スポーツセンターA
17:18 野々市中央A
17:21 フォルテA
17:23 野々市消防署A
17:24 野々市中学校A
17:27 野々市市役所A
17:29 粟田5丁目A
17:30 粟田6丁目A
17:32 南部公園A
17:35 中林A
17:36 県立大学A
17:38 末松A
17:40 白山野々市広域消防本部A
17:43 翠星高校A
17:48 白山市役所A
17:49 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[7便]
17:59 松任石川中央病院
18:01 白山市役所B
18:06 翠星高校B
18:09 白山野々市広域消防本部B
18:11 末松B
18:13 県立大学B
18:14 中林B
18:17 南部公園B
18:19 粟田6丁目B
18:20 粟田5丁目B
18:23 野々市市役所B
18:25 野々市中学校B
18:26 野々市消防署B
18:28 フォルテB
18:31 野々市中央B
18:34 スポーツセンターB
18:36 押越西B
18:39 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[26便]
19:47 鶴来
(19:47)
19:49 日御子
19:50 小柳
19:52 井口
19:54 道法寺
19:56 曽谷
19:57 陽羽里
19:58 四十万
20:01 乙丸
20:04 額住宅前
20:05 馬替
20:07 野々市工大前
20:08 野々市
20:10 押野
20:13 新西金沢
20:14 西泉
20:17 野町(着)

石川線平日下り
[25便]
(19:47)
19:50 野町
19:52 西泉
19:54 新西金沢
19:57 押野
19:58 野々市
20:00 野々市工大前
20:02 馬替
20:04 額住宅前
20:06 乙丸
20:08 四十万
20:10 陽羽里
20:11 曽谷
20:13 道法寺
20:15 井口
20:17 小柳
20:18 日御子
20:21 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ19:0017便17便平成25年10月1日
のっティ中央32フォルテ19:0017便17便平成25年10月1日
のっティ南部34野々市市役所19:1717便17便平成28年4月1日
のっティ西部24野々市市役所19:1717便17便平成25年10月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口17:107便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院17:597便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来19:4726便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町19:5025便30便平成28年4月1日