2017年日(金)  現在日時


時刻表版

(簡易GPS版はこちら)

 携帯用はこちら。

 スマホ用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[7便]
11:30 フォルテ
11:31 本町4丁目
11:33 喜多記念館
11:34 中央公民館
11:35 東野々市
11:36 本町1丁目
11:37 若葉台
11:38 押野
11:39 押野駅口
11:40 押野保育園
11:41 本押野
11:42 押野2丁目
11:44 布水中学校
11:45 押越
11:46 押越西
11:47 野代東
11:48 二日市
11:50 野々市駅南口前
11:52 野々市駅北口A
11:53 長池
(11:53)
11:54 御経塚西
11:55 あやめ
11:56 あやめ北
11:58 御経塚中央
12:00 御経塚史跡公園
12:02 野々市駅北口B
12:04 野々市駅南口
12:05 あすなろ団地口
12:06 野代
12:07 御園小学校
12:08 稲荷
12:09 つばき公園
12:10 本町6丁目
12:11 フォルテ(着)

のっティ中央
[7便]
11:30 フォルテ
11:31 太平寺
11:31 太平寺郵便局
11:32 太平寺西
11:33 堀内東
11:34 堀内公民館
11:35 郷公民館
11:37 蓮花寺
11:39 明倫高校
11:40 下林郵便局
11:41 下林
11:41 位川
11:47 野々市市役所
11:48 三納
11:49 老人福祉センター
11:50 矢作
11:51 菅原団地
11:51 菅原小学校
11:53 菅原
(11:53)
11:53 住吉
11:54 すみよし公園
11:55 扇が丘
11:56 扇が丘東
11:58 工業大学東
12:00 金沢工業大学
12:01 高橋
12:03 工大前駅
12:05 中央公民館
12:06 喜多記念館
12:07 本町4丁目
12:09 若松
12:11 フォルテ(着)

のっティ南部
[7便]
11:47 野々市市役所
11:48 藤平田
11:49 下林南
11:50 下林西
11:51 清金団地
11:52 下清金
(11:53)
11:54 上清金
11:56 富樫苑
11:58 明和特別支援学校
11:58 藤 平
11:59 スポーツランド
12:00 中林丸の内
12:00 中林
12:01 県立大学
12:02 末松
12:03 サニーメイト
12:04 末松ガーデンアイル
12:06 上林
12:07 南部公園
12:08 新庄西
12:12 百々鶴荘
12:14 新庄南
12:15 南部浄水場
12:17 上新庄
12:17 新庄東
12:19 下新庄
12:20 新庄北
12:21 富奥郵便局
12:23 乙丸駅
12:24 粟田中央
12:25 粟田北
12:26 矢作南
12:27 矢作西
12:28 野々市市役所(着)

のっティ西部
[7便]
11:47 野々市市役所
11:48 三納
11:49 野々市中学校
11:50 野々市消防署
11:52 太平寺東
11:53 太平寺西
(11:53)
11:54 堀内東
11:55 堀内中央
11:57 堀内北
11:58 万葉台
12:00 三日市
12:01 二日市南
12:04 野々市駅南口
12:05 二日市北
12:06 市営住宅前
12:07 徳用
12:08 郷町
12:11 柳町
12:17 郷町南
12:21 明倫高校
12:23 下林郵便局
12:24 下林会館
12:26 藤平田南
12:28 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[3便]
10:00 野々市駅南口
10:03 押越西A
10:05 スポーツセンターA
10:08 野々市中央A
10:11 フォルテA
10:13 野々市消防署A
10:14 野々市中学校A
10:17 野々市市役所A
10:19 粟田5丁目A
10:20 粟田6丁目A
10:22 南部公園A
10:25 中林A
10:26 県立大学A
10:28 末松A
10:30 白山野々市広域消防本部A
10:33 翠星高校A
10:38 白山市役所A
10:39 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[3便]
10:49 松任石川中央病院
10:51 白山市役所B
10:56 翠星高校B
10:59 白山野々市広域消防本部B
11:01 末松B
11:03 県立大学B
11:04 中林B
11:07 南部公園B
11:09 粟田6丁目B
11:10 粟田5丁目B
11:13 野々市市役所B
11:15 野々市中学校B
11:16 野々市消防署B
11:18 フォルテB
11:21 野々市中央B
11:24 スポーツセンターB
11:26 押越西B
11:29 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[12便]
11:33 鶴来
11:35 日御子
11:36 小柳
11:38 井口
11:40 道法寺
11:42 曽谷
11:43 陽羽里
11:44 四十万
11:47 乙丸
11:49 額住宅前
11:51 馬替
11:53 野々市工大前
(11:53)
11:54 野々市
11:56 押野
11:59 新西金沢
12:01 西泉
12:04 野町(着)

石川線平日下り
[11便]
11:36 野町
11:38 西泉
11:40 新西金沢
11:43 押野
11:44 野々市
11:46 野々市工大前
11:48 馬替
11:50 額住宅前
11:51 乙丸
(11:53)
11:54 四十万
11:55 陽羽里
11:57 曽谷
11:58 道法寺
12:00 井口
12:02 小柳
12:03 日御子
12:06 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ11:307便17便平成25年10月1日
のっティ中央32フォルテ11:307便17便平成25年10月1日
のっティ南部34野々市市役所11:477便17便平成28年4月1日
のっティ西部24野々市市役所11:477便17便平成25年10月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口10:003便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院10:493便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来11:3312便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町11:3611便30便平成28年4月1日