2017年日(月)  現在日時


時刻表版

(簡易GPS版はこちら)

 携帯用はこちら。

 スマホ用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[4便]
09:15 フォルテ
09:16 本町4丁目
09:18 喜多記念館
09:19 中央公民館
09:20 東野々市
09:21 本町1丁目
09:22 若葉台
09:23 押野
09:24 押野駅口
09:25 押野保育園
09:26 本押野
09:27 押野2丁目
09:29 布水中学校
09:30 押越
09:31 押越西
09:32 野代東
(09:32)
09:33 二日市
09:35 野々市駅南口前
09:37 野々市駅北口A
09:38 長池
09:39 御経塚西
09:40 あやめ
09:41 あやめ北
09:43 御経塚中央
09:45 御経塚史跡公園
09:47 野々市駅北口B
09:49 野々市駅南口
09:50 あすなろ団地口
09:51 野代
09:52 御園小学校
09:53 稲荷
09:54 つばき公園
09:55 本町6丁目
09:56 フォルテ(着)

のっティ中央
[4便]
09:15 フォルテ
09:16 太平寺
09:16 太平寺郵便局
09:17 太平寺西
09:18 堀内東
09:19 堀内公民館
09:20 郷公民館
09:22 蓮花寺
09:24 明倫高校
09:25 下林郵便局
09:26 下林
09:26 位川
09:32 野々市市役所
(09:32)
09:33 三納
09:34 老人福祉センター
09:35 矢作
09:36 菅原団地
09:36 菅原小学校
09:38 菅原
09:38 住吉
09:39 すみよし公園
09:40 扇が丘
09:41 扇が丘東
09:43 工業大学東
09:45 金沢工業大学
09:46 高橋
09:48 工大前駅
09:50 中央公民館
09:51 喜多記念館
09:52 本町4丁目
09:54 若松
09:56 フォルテ(着)

のっティ南部
[4便]
09:32 野々市市役所
(09:32)
09:33 藤平田
09:34 下林南
09:35 下林西
09:36 清金団地
09:37 下清金
09:39 上清金
09:41 富樫苑
09:43 明和特別支援学校
09:43 藤 平
09:44 スポーツランド
09:45 中林丸の内
09:45 中林
09:46 県立大学
09:47 末松
09:48 サニーメイト
09:49 末松ガーデンアイル
09:51 上林
09:52 南部公園
09:53 新庄西
09:57 百々鶴荘
09:59 新庄南
10:00 南部浄水場
10:02 上新庄
10:02 新庄東
10:04 下新庄
10:05 新庄北
10:06 富奥郵便局
10:08 乙丸駅
10:09 粟田中央
10:10 粟田北
10:11 矢作南
10:12 矢作西
10:13 野々市市役所(着)

のっティ西部
[4便]
09:32 野々市市役所
(09:32)
09:33 三納
09:34 野々市中学校
09:35 野々市消防署
09:37 太平寺東
09:38 太平寺西
09:39 堀内東
09:40 堀内中央
09:42 堀内北
09:43 万葉台
09:45 三日市
09:46 二日市南
09:49 野々市駅南口
09:50 二日市北
09:51 市営住宅前
09:52 徳用
09:53 郷町
09:56 柳町
10:02 郷町南
10:06 明倫高校
10:08 下林郵便局
10:09 下林会館
10:11 藤平田南
10:13 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[2便]
08:25 野々市駅南口
08:28 押越西A
08:30 スポーツセンターA
08:33 野々市中央A
08:36 フォルテA
08:38 野々市消防署A
08:39 野々市中学校A
08:42 野々市市役所A
08:44 粟田5丁目A
08:45 粟田6丁目A
08:47 南部公園A
08:50 中林A
08:51 県立大学A
08:53 末松A
08:55 白山野々市広域消防本部A
08:58 翠星高校A
09:03 白山市役所A
09:04 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[2便]
09:09 松任石川中央病院
09:11 白山市役所B
09:16 翠星高校B
09:19 白山野々市広域消防本部B
09:21 末松B
09:23 県立大学B
09:24 中林B
09:27 南部公園B
09:29 粟田6丁目B
09:30 粟田5丁目B
(09:32)
09:33 野々市市役所B
09:35 野々市中学校B
09:36 野々市消防署B
09:38 フォルテB
09:41 野々市中央B
09:44 スポーツセンターB
09:46 押越西B
09:49 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[9便]
(09:32)
09:34 鶴来
09:36 日御子
09:37 小柳
09:39 井口
09:41 道法寺
09:43 曽谷
09:44 陽羽里
09:45 四十万
09:48 乙丸
09:50 額住宅前
09:51 馬替
09:53 野々市工大前
09:54 野々市
09:56 押野
09:59 新西金沢
10:01 西泉
10:04 野町(着)

石川線平日下り
[8便]
(09:32)
09:34 野町
09:36 西泉
09:38 新西金沢
09:41 押野
09:42 野々市
09:44 野々市工大前
09:46 馬替
09:49 額住宅前
09:51 乙丸
09:53 四十万
09:55 陽羽里
09:56 曽谷
09:58 道法寺
10:00 井口
10:01 小柳
10:03 日御子
10:06 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ09:154便17便平成25年10月1日
のっティ中央32フォルテ09:154便17便平成25年10月1日
のっティ南部34野々市市役所09:324便17便平成28年4月1日
のっティ西部24野々市市役所09:324便17便平成25年10月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口08:252便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院09:092便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来09:349便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町09:348便30便平成28年4月1日