2017年日(火)  現在日時



 スマホ用はこちら。

 携帯用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[1便]
(06:18)
07:00 フォルテ
07:01 本町4丁目
07:03 喜多記念館
07:04 中央公民館
07:05 東野々市
07:06 本町1丁目
07:07 若葉台
07:08 押野
07:09 押野駅口
07:10 押野保育園
07:11 本押野
07:12 押野2丁目
07:14 布水中学校
07:15 押越
07:16 押越西
07:17 野代東
07:18 二日市
07:20 野々市駅南口前
07:22 野々市駅北口A
07:23 長池
07:24 御経塚西
07:25 あやめ
07:26 あやめ北
07:28 御経塚中央
07:30 御経塚史跡公園
07:32 野々市駅北口B
07:34 野々市駅南口
07:35 あすなろ団地口
07:36 野代
07:37 御園小学校
07:38 稲荷
07:39 つばき公園
07:40 本町6丁目
07:41 フォルテ(着)

のっティ中央
[1便]
(06:18)
07:00 フォルテ
07:01 太平寺
07:04 カレード
07:06 太平寺西
07:07 堀内東
07:08 堀内公民館
07:10 明倫高校
07:11 下林郵便局
07:12 下林
07:12 位川
07:17 野々市市役所
07:18 三納
07:19 老人福祉センター
07:20 矢作
07:21 菅原団地
07:21 菅原小学校
07:23 菅原
07:23 住吉
07:24 すみよし公園
07:25 扇が丘
07:26 扇が丘東
07:28 工業大学東
07:30 金沢工業大学
07:31 高橋
07:32 工大前駅
07:34 中央公民館
07:35 喜多記念館
07:36 本町4丁目
07:37 若松
07:41 フォルテ(着)

のっティ南部
[1便]
(06:18)
07:17 野々市市役所
07:18 藤平田
07:19 下林南
07:20 下林西
07:21 清金団地
07:22 下清金
07:24 上清金
07:26 富樫苑
07:28 明和特別支援学校
07:28 藤 平
07:29 スポーツランド
07:30 中林丸の内
07:30 中林
07:31 県立大学
07:32 末松
07:33 サニーメイト
07:34 末松ガーデンアイル
07:36 上林
07:37 南部公園
07:38 新庄西
07:42 百々鶴荘
07:44 新庄南
07:45 南部浄水場
07:47 上新庄
07:47 新庄東
07:49 下新庄
07:50 新庄北
07:51 富奥郵便局
07:53 乙丸駅
07:54 粟田中央
07:55 粟田北
07:56 矢作南
07:57 矢作西
07:58 野々市市役所(着)

のっティ西部
[1便]
(06:18)
07:17 野々市市役所
07:18 三納
07:19 野々市中学校
07:20 野々市消防署
07:22 カレード
07:24 太平寺西
07:25 堀内東
07:25 堀内中央
07:27 堀内北
07:28 万葉台
07:30 三日市
07:31 二日市南
07:34 野々市駅南口
07:35 二日市北
07:36 市営住宅前
07:36 徳用
07:37 郷町
07:40 柳町
07:44 郷町南
07:47 蓮花寺
07:49 郷公民館
07:54 明倫高校
07:55 下林郵便局
07:56 下林会館
07:57 藤平田南
07:58 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[1便]
(06:18)
06:50 野々市駅南口
06:53 押越西A
06:55 スポーツセンターA
06:58 野々市中央A
07:01 フォルテA
07:03 野々市消防署A
07:04 野々市中学校A
07:07 野々市市役所A
07:09 粟田5丁目A
07:10 粟田6丁目A
07:12 南部公園A
07:15 中林A
07:16 県立大学A
07:18 末松A
07:20 白山野々市広域消防本部A
07:23 翠星高校A
07:28 白山市役所A
07:29 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[1便]
(06:18)
07:31 松任石川中央病院
07:33 白山市役所B
07:38 翠星高校B
07:41 白山野々市広域消防本部B
07:43 末松B
07:46 県立大学B
07:47 中林B
07:50 南部公園B
07:52 粟田6丁目B
07:53 粟田5丁目B
07:56 野々市市役所B
07:58 野々市中学校B
07:59 野々市消防署B
08:03 フォルテB
08:07 野々市中央B
08:10 スポーツセンターB
08:12 押越西B
08:15 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[2便]
(06:18)
06:20 鶴来
06:22 日御子
06:23 小柳
06:25 井口
06:27 道法寺
06:29 曽谷
06:30 陽羽里
06:32 四十万
06:34 乙丸
06:37 額住宅前
06:39 馬替
06:41 野々市工大前
06:42 野々市
06:44 押野
06:47 新西金沢
06:49 西泉
06:52 野町(着)

石川線平日下り
[1便]
(06:18)
06:24 野町
06:26 西泉
06:28 新西金沢
06:31 押野
06:32 野々市
06:34 野々市工大前
06:36 馬替
06:38 額住宅前
06:39 乙丸
06:42 四十万
06:43 陽羽里
06:45 曽谷
06:48 道法寺
06:50 井口
06:51 小柳
06:53 日御子
06:56 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ07:001便17便平成25年10月1日
のっティ中央30フォルテ07:001便17便平成29年11月1日
のっティ南部34野々市市役所07:171便17便平成28年4月1日
のっティ西部26野々市市役所07:171便17便平成29年11月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口06:501便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院07:311便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来06:202便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町06:241便30便平成28年4月1日