2017年日(木)  現在日時


時刻表版

(簡易GPS版はこちら)

 携帯用はこちら。

 スマホ用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[15便]
17:30 フォルテ
17:31 本町4丁目
17:33 喜多記念館
17:34 中央公民館
17:35 東野々市
17:36 本町1丁目
17:37 若葉台
17:38 押野
17:39 押野駅口
17:40 押野保育園
17:41 本押野
17:42 押野2丁目
17:44 布水中学校
17:45 押越
17:46 押越西
17:47 野代東
17:48 二日市
17:50 野々市駅南口前
17:52 野々市駅北口A
17:53 長池
17:54 御経塚西
17:55 あやめ
17:56 あやめ北
17:58 御経塚中央
(17:59)
18:00 御経塚史跡公園
18:02 野々市駅北口B
18:04 野々市駅南口
18:05 あすなろ団地口
18:06 野代
18:07 御園小学校
18:08 稲荷
18:09 つばき公園
18:10 本町6丁目
18:11 フォルテ(着)

のっティ中央
[15便]
17:30 フォルテ
17:31 太平寺
17:31 太平寺郵便局
17:32 太平寺西
17:33 堀内東
17:34 堀内公民館
17:35 郷公民館
17:37 蓮花寺
17:39 明倫高校
17:40 下林郵便局
17:41 下林
17:41 位川
17:47 野々市市役所
17:48 三納
17:49 老人福祉センター
17:50 矢作
17:51 菅原団地
17:51 菅原小学校
17:53 菅原
17:53 住吉
17:54 すみよし公園
17:55 扇が丘
17:56 扇が丘東
17:58 工業大学東
(17:59)
18:00 金沢工業大学
18:01 高橋
18:03 工大前駅
18:05 中央公民館
18:06 喜多記念館
18:07 本町4丁目
18:09 若松
18:11 フォルテ(着)

のっティ南部
[15便]
17:47 野々市市役所
17:48 藤平田
17:49 下林南
17:50 下林西
17:51 清金団地
17:52 下清金
17:54 上清金
17:56 富樫苑
17:58 明和特別支援学校
17:58 藤 平
17:59 スポーツランド
(17:59)
18:00 中林丸の内
18:00 中林
18:01 県立大学
18:02 末松
18:03 サニーメイト
18:04 末松ガーデンアイル
18:06 上林
18:07 南部公園
18:08 新庄西
18:12 百々鶴荘
18:14 新庄南
18:15 南部浄水場
18:17 上新庄
18:17 新庄東
18:19 下新庄
18:20 新庄北
18:21 富奥郵便局
18:23 乙丸駅
18:24 粟田中央
18:25 粟田北
18:26 矢作南
18:27 矢作西
18:28 野々市市役所(着)

のっティ西部
[15便]
17:47 野々市市役所
17:48 三納
17:49 野々市中学校
17:50 野々市消防署
17:52 太平寺東
17:53 太平寺西
17:54 堀内東
17:55 堀内中央
17:57 堀内北
17:58 万葉台
(17:59)
18:00 三日市
18:01 二日市南
18:04 野々市駅南口
18:05 二日市北
18:06 市営住宅前
18:07 徳用
18:08 郷町
18:11 柳町
18:17 郷町南
18:21 明倫高校
18:23 下林郵便局
18:24 下林会館
18:26 藤平田南
18:28 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[7便]
17:10 野々市駅南口
17:13 押越西A
17:15 スポーツセンターA
17:18 野々市中央A
17:21 フォルテA
17:23 野々市消防署A
17:24 野々市中学校A
17:27 野々市市役所A
17:29 粟田5丁目A
17:30 粟田6丁目A
17:32 南部公園A
17:35 中林A
17:36 県立大学A
17:38 末松A
17:40 白山野々市広域消防本部A
17:43 翠星高校A
17:48 白山市役所A
17:49 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[7便]
17:59 松任石川中央病院
(17:59)
18:01 白山市役所B
18:06 翠星高校B
18:09 白山野々市広域消防本部B
18:11 末松B
18:13 県立大学B
18:14 中林B
18:17 南部公園B
18:19 粟田6丁目B
18:20 粟田5丁目B
18:23 野々市市役所B
18:25 野々市中学校B
18:26 野々市消防署B
18:28 フォルテB
18:31 野々市中央B
18:34 スポーツセンターB
18:36 押越西B
18:39 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[22便]
17:27 鶴来
17:29 日御子
17:30 小柳
17:32 井口
17:35 道法寺
17:37 曽谷
17:38 陽羽里
17:40 四十万
17:42 乙丸
17:46 額住宅前
17:47 馬替
17:49 野々市工大前
17:50 野々市
17:52 押野
17:55 新西金沢
17:57 西泉
(17:59)
18:00 野町(着)

[23便]
17:50 鶴来
17:52 日御子
17:53 小柳
17:55 井口
17:57 道法寺
17:59 曽谷
(17:59)
18:00 陽羽里
18:02 四十万
18:04 乙丸
18:06 額住宅前
18:07 馬替
18:10 野々市工大前
18:11 野々市
18:12 押野
18:15 新西金沢
18:17 西泉
18:20 野町(着)

石川線平日下り
[21便]
17:32 野町
17:34 西泉
17:36 新西金沢
17:39 押野
17:40 野々市
17:42 野々市工大前
17:44 馬替
17:46 額住宅前
17:48 乙丸
17:50 四十万
17:52 陽羽里
17:53 曽谷
17:57 道法寺
17:59 井口
(17:59)
18:00 小柳
18:02 日御子
18:05 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ17:3015便17便平成25年10月1日
のっティ中央32フォルテ17:3015便17便平成25年10月1日
のっティ南部34野々市市役所17:4715便17便平成28年4月1日
のっティ西部24野々市市役所17:4715便17便平成25年10月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口17:107便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院17:597便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来17:5023便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町17:3221便30便平成28年4月1日