2017年日(水)  現在日時



 スマホ用はこちら。

 携帯用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[11便]
14:30 フォルテ
14:31 本町4丁目
14:33 喜多記念館
14:34 中央公民館
14:35 東野々市
14:36 本町1丁目
14:37 若葉台
(14:37)
14:38 押野
14:39 押野駅口
14:40 押野保育園
14:41 本押野
14:42 押野2丁目
14:44 布水中学校
14:45 押越
14:46 押越西
14:47 野代東
14:48 二日市
14:50 野々市駅南口前
14:52 野々市駅北口A
14:53 長池
14:54 御経塚西
14:55 あやめ
14:56 あやめ北
14:58 御経塚中央
15:00 御経塚史跡公園
15:02 野々市駅北口B
15:04 野々市駅南口
15:05 あすなろ団地口
15:06 野代
15:07 御園小学校
15:08 稲荷
15:09 つばき公園
15:10 本町6丁目
15:11 フォルテ(着)

のっティ中央
[11便]
14:30 フォルテ
14:31 太平寺
14:34 カレード
14:36 太平寺西
14:37 堀内東
(14:37)
14:38 堀内公民館
14:40 明倫高校
14:41 下林郵便局
14:42 下林
14:42 位川
14:47 野々市市役所
14:48 三納
14:49 老人福祉センター
14:50 矢作
14:51 菅原団地
14:51 菅原小学校
14:53 菅原
14:53 住吉
14:54 すみよし公園
14:55 扇が丘
14:56 扇が丘東
14:58 工業大学東
15:00 金沢工業大学
15:01 高橋
15:02 工大前駅
15:04 中央公民館
15:05 喜多記念館
15:06 本町4丁目
15:07 若松
15:11 フォルテ(着)

のっティ南部
[10便]
14:02 野々市市役所
14:03 藤平田
14:04 下林南
14:05 下林西
14:06 清金団地
14:07 下清金
14:09 上清金
14:11 富樫苑
14:13 明和特別支援学校
14:13 藤 平
14:14 スポーツランド
14:15 中林丸の内
14:15 中林
14:16 県立大学
14:17 末松
14:18 サニーメイト
14:19 末松ガーデンアイル
14:21 上林
14:22 南部公園
14:23 新庄西
14:27 百々鶴荘
14:29 新庄南
14:30 南部浄水場
14:32 上新庄
14:32 新庄東
14:34 下新庄
14:35 新庄北
14:36 富奥郵便局
(14:37)
14:38 乙丸駅
14:39 粟田中央
14:40 粟田北
14:41 矢作南
14:42 矢作西
14:43 野々市市役所(着)

のっティ西部
[10便]
14:02 野々市市役所
14:03 三納
14:04 野々市中学校
14:05 野々市消防署
14:07 カレード
14:09 太平寺西
14:10 堀内東
14:10 堀内中央
14:12 堀内北
14:13 万葉台
14:15 三日市
14:16 二日市南
14:19 野々市駅南口
14:20 二日市北
14:21 市営住宅前
14:21 徳用
14:22 郷町
14:25 柳町
14:29 郷町南
14:32 蓮花寺
14:34 郷公民館
(14:37)
14:39 明倫高校
14:40 下林郵便局
14:41 下林会館
14:42 藤平田南
14:43 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[5便]
14:00 野々市駅南口
14:03 押越西A
14:05 スポーツセンターA
14:08 野々市中央A
14:11 フォルテA
14:13 野々市消防署A
14:14 野々市中学校A
14:17 野々市市役所A
14:19 粟田5丁目A
14:20 粟田6丁目A
14:22 南部公園A
14:25 中林A
14:26 県立大学A
14:28 末松A
14:30 白山野々市広域消防本部A
14:33 翠星高校A
(14:37)
14:38 白山市役所A
14:39 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[4便]
13:09 松任石川中央病院
13:11 白山市役所B
13:16 翠星高校B
13:19 白山野々市広域消防本部B
13:21 末松B
13:23 県立大学B
13:24 中林B
13:27 南部公園B
13:29 粟田6丁目B
13:30 粟田5丁目B
13:33 野々市市役所B
13:35 野々市中学校B
13:36 野々市消防署B
13:38 フォルテB
13:41 野々市中央B
13:44 スポーツセンターB
13:46 押越西B
13:49 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[16便]
14:10 鶴来
14:12 日御子
14:13 小柳
14:15 井口
14:17 道法寺
14:19 曽谷
14:20 陽羽里
14:21 四十万
14:24 乙丸
14:26 額住宅前
14:27 馬替
14:29 野々市工大前
14:30 野々市
14:32 押野
14:35 新西金沢
14:37 西泉
(14:37)
14:40 野町(着)

石川線平日下り
[15便]
14:10 野町
14:12 西泉
14:14 新西金沢
14:17 押野
14:18 野々市
14:20 野々市工大前
14:22 馬替
14:25 額住宅前
14:27 乙丸
14:29 四十万
14:31 陽羽里
14:32 曽谷
14:34 道法寺
14:36 井口
14:37 小柳
(14:37)
14:39 日御子
14:42 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ14:3011便17便平成25年10月1日
のっティ中央30フォルテ14:3011便17便平成29年11月1日
のっティ南部34野々市市役所14:0210便17便平成28年4月1日
のっティ西部26野々市市役所14:0210便17便平成29年11月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口14:005便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院13:094便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来14:1016便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町14:1015便30便平成28年4月1日