2017年日(水)  現在日時



 スマホ用はこちら。

 携帯用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[13便]
16:00 フォルテ
16:01 本町4丁目
16:03 喜多記念館
16:04 中央公民館
16:05 東野々市
16:06 本町1丁目
16:07 若葉台
16:08 押野
16:09 押野駅口
16:10 押野保育園
16:11 本押野
(16:11)
16:12 押野2丁目
16:14 布水中学校
16:15 押越
16:16 押越西
16:17 野代東
16:18 二日市
16:20 野々市駅南口前
16:22 野々市駅北口A
16:23 長池
16:24 御経塚西
16:25 あやめ
16:26 あやめ北
16:28 御経塚中央
16:30 御経塚史跡公園
16:32 野々市駅北口B
16:34 野々市駅南口
16:35 あすなろ団地口
16:36 野代
16:37 御園小学校
16:38 稲荷
16:39 つばき公園
16:40 本町6丁目
16:41 フォルテ(着)

のっティ中央
[13便]
16:00 フォルテ
16:01 太平寺
16:04 カレード
16:06 太平寺西
16:07 堀内東
16:08 堀内公民館
16:10 明倫高校
16:11 下林郵便局
(16:11)
16:12 下林
16:12 位川
16:17 野々市市役所
16:18 三納
16:19 老人福祉センター
16:20 矢作
16:21 菅原団地
16:21 菅原小学校
16:23 菅原
16:23 住吉
16:24 すみよし公園
16:25 扇が丘
16:26 扇が丘東
16:28 工業大学東
16:30 金沢工業大学
16:31 高橋
16:32 工大前駅
16:34 中央公民館
16:35 喜多記念館
16:36 本町4丁目
16:37 若松
16:41 フォルテ(着)

のっティ南部
[12便]
15:32 野々市市役所
15:33 藤平田
15:34 下林南
15:35 下林西
15:36 清金団地
15:37 下清金
15:39 上清金
15:41 富樫苑
15:43 明和特別支援学校
15:43 藤 平
15:44 スポーツランド
15:45 中林丸の内
15:45 中林
15:46 県立大学
15:47 末松
15:48 サニーメイト
15:49 末松ガーデンアイル
15:51 上林
15:52 南部公園
15:53 新庄西
15:57 百々鶴荘
15:59 新庄南
16:00 南部浄水場
16:02 上新庄
16:02 新庄東
16:04 下新庄
16:05 新庄北
16:06 富奥郵便局
16:08 乙丸駅
16:09 粟田中央
16:10 粟田北
16:11 矢作南
(16:11)
16:12 矢作西
16:13 野々市市役所(着)

のっティ西部
[12便]
15:32 野々市市役所
15:33 三納
15:34 野々市中学校
15:35 野々市消防署
15:37 カレード
15:39 太平寺西
15:40 堀内東
15:40 堀内中央
15:42 堀内北
15:43 万葉台
15:45 三日市
15:46 二日市南
15:49 野々市駅南口
15:50 二日市北
15:51 市営住宅前
15:51 徳用
15:52 郷町
15:55 柳町
15:59 郷町南
16:02 蓮花寺
16:04 郷公民館
16:09 明倫高校
16:10 下林郵便局
16:11 下林会館
(16:11)
16:12 藤平田南
16:13 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[6便]最終便
15:35 野々市駅南口
15:38 押越西A
15:40 スポーツセンターA
15:43 野々市中央A
15:46 フォルテA
15:48 野々市消防署A
15:49 野々市中学校A
15:52 野々市市役所A
15:54 粟田5丁目A
15:55 粟田6丁目A
15:57 南部公園A
16:00 中林A
16:01 県立大学A
16:03 末松A
16:05 白山野々市広域消防本部A
16:08 翠星高校A
(16:11)
16:13 白山市役所A
16:14 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[5便]
14:44 松任石川中央病院
14:46 白山市役所B
14:51 翠星高校B
14:54 白山野々市広域消防本部B
14:56 末松B
14:58 県立大学B
14:59 中林B
15:02 南部公園B
15:04 粟田6丁目B
15:05 粟田5丁目B
15:08 野々市市役所B
15:10 野々市中学校B
15:11 野々市消防署B
15:13 フォルテB
15:16 野々市中央B
15:19 スポーツセンターB
15:21 押越西B
15:24 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[19便]
16:00 鶴来
16:02 日御子
16:04 小柳
16:05 井口
16:07 道法寺
16:09 曽谷
16:10 陽羽里
(16:11)
16:12 四十万
16:14 乙丸
16:16 額住宅前
16:17 馬替
16:19 野々市工大前
16:21 野々市
16:22 押野
16:25 新西金沢
16:27 西泉
16:30 野町(着)

石川線平日下り
[18便]
16:00 野町
16:02 西泉
16:04 新西金沢
16:07 押野
16:09 野々市
16:10 野々市工大前
(16:11)
16:12 馬替
16:16 額住宅前
16:17 乙丸
16:20 四十万
16:22 陽羽里
16:23 曽谷
16:25 道法寺
16:27 井口
16:28 小柳
16:30 日御子
16:33 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ16:0013便17便平成25年10月1日
のっティ中央30フォルテ16:0013便17便平成29年11月1日
のっティ南部34野々市市役所15:3212便17便平成28年4月1日
のっティ西部26野々市市役所15:3212便17便平成29年11月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口15:356便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院14:445便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来16:0019便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町16:0018便30便平成28年4月1日