2017年日(水)  現在日時



 スマホ用はこちら。

 携帯用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[11便]
14:30 フォルテ
14:31 本町4丁目
14:33 喜多記念館
14:34 中央公民館
14:35 東野々市
14:36 本町1丁目
14:37 若葉台
14:38 押野
14:39 押野駅口
14:40 押野保育園
14:41 本押野
14:42 押野2丁目
14:44 布水中学校
(14:44)
14:45 押越
14:46 押越西
14:47 野代東
14:48 二日市
14:50 野々市駅南口前
14:52 野々市駅北口A
14:53 長池
14:54 御経塚西
14:55 あやめ
14:56 あやめ北
14:58 御経塚中央
15:00 御経塚史跡公園
15:02 野々市駅北口B
15:04 野々市駅南口
15:05 あすなろ団地口
15:06 野代
15:07 御園小学校
15:08 稲荷
15:09 つばき公園
15:10 本町6丁目
15:11 フォルテ(着)

のっティ中央
[11便]
14:30 フォルテ
14:31 太平寺
14:34 カレード
14:36 太平寺西
14:37 堀内東
14:38 堀内公民館
14:40 明倫高校
14:41 下林郵便局
14:42 下林
14:42 位川
(14:44)
14:47 野々市市役所
14:48 三納
14:49 老人福祉センター
14:50 矢作
14:51 菅原団地
14:51 菅原小学校
14:53 菅原
14:53 住吉
14:54 すみよし公園
14:55 扇が丘
14:56 扇が丘東
14:58 工業大学東
15:00 金沢工業大学
15:01 高橋
15:02 工大前駅
15:04 中央公民館
15:05 喜多記念館
15:06 本町4丁目
15:07 若松
15:11 フォルテ(着)

のっティ南部
[11便]
(14:44)
14:47 野々市市役所
14:48 藤平田
14:49 下林南
14:50 下林西
14:51 清金団地
14:52 下清金
14:54 上清金
14:56 富樫苑
14:58 明和特別支援学校
14:58 藤 平
14:59 スポーツランド
15:00 中林丸の内
15:00 中林
15:01 県立大学
15:02 末松
15:03 サニーメイト
15:04 末松ガーデンアイル
15:06 上林
15:07 南部公園
15:08 新庄西
15:12 百々鶴荘
15:14 新庄南
15:15 南部浄水場
15:17 上新庄
15:17 新庄東
15:19 下新庄
15:20 新庄北
15:21 富奥郵便局
15:23 乙丸駅
15:24 粟田中央
15:25 粟田北
15:26 矢作南
15:27 矢作西
15:28 野々市市役所(着)

のっティ西部
[11便]
(14:44)
14:47 野々市市役所
14:48 三納
14:49 野々市中学校
14:50 野々市消防署
14:52 カレード
14:54 太平寺西
14:55 堀内東
14:55 堀内中央
14:57 堀内北
14:58 万葉台
15:00 三日市
15:01 二日市南
15:04 野々市駅南口
15:05 二日市北
15:06 市営住宅前
15:06 徳用
15:07 郷町
15:10 柳町
15:14 郷町南
15:17 蓮花寺
15:19 郷公民館
15:24 明倫高校
15:25 下林郵便局
15:26 下林会館
15:27 藤平田南
15:28 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[5便]
14:00 野々市駅南口
14:03 押越西A
14:05 スポーツセンターA
14:08 野々市中央A
14:11 フォルテA
14:13 野々市消防署A
14:14 野々市中学校A
14:17 野々市市役所A
14:19 粟田5丁目A
14:20 粟田6丁目A
14:22 南部公園A
14:25 中林A
14:26 県立大学A
14:28 末松A
14:30 白山野々市広域消防本部A
14:33 翠星高校A
14:38 白山市役所A
14:39 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[5便]
14:44 松任石川中央病院
(14:44)
14:46 白山市役所B
14:51 翠星高校B
14:54 白山野々市広域消防本部B
14:56 末松B
14:58 県立大学B
14:59 中林B
15:02 南部公園B
15:04 粟田6丁目B
15:05 粟田5丁目B
15:08 野々市市役所B
15:10 野々市中学校B
15:11 野々市消防署B
15:13 フォルテB
15:16 野々市中央B
15:19 スポーツセンターB
15:21 押越西B
15:24 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[17便]
(14:44)
14:46 鶴来
14:48 日御子
14:49 小柳
14:51 井口
14:53 道法寺
14:55 曽谷
14:56 陽羽里
14:57 四十万
15:00 乙丸
15:02 額住宅前
15:03 馬替
15:05 野々市工大前
15:06 野々市
15:08 押野
15:11 新西金沢
15:13 西泉
15:16 野町(着)

石川線平日下り
[16便]
(14:44)
14:46 野町
14:48 西泉
14:50 新西金沢
14:53 押野
14:54 野々市
14:56 野々市工大前
14:58 馬替
15:01 額住宅前
15:03 乙丸
15:05 四十万
15:07 陽羽里
15:08 曽谷
15:10 道法寺
15:12 井口
15:13 小柳
15:15 日御子
15:18 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ14:3011便17便平成25年10月1日
のっティ中央30フォルテ14:3011便17便平成29年11月1日
のっティ南部34野々市市役所14:4711便17便平成28年4月1日
のっティ西部26野々市市役所14:4711便17便平成29年11月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口14:005便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院14:445便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来14:4617便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町14:4616便30便平成28年4月1日