2017年日(水)  現在日時


時刻表版

(簡易GPS版はこちら)

 携帯用はこちら。

 スマホ用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[6便]
10:45 フォルテ
10:46 本町4丁目
10:48 喜多記念館
10:49 中央公民館
10:50 東野々市
10:51 本町1丁目
10:52 若葉台
10:53 押野
10:54 押野駅口
10:55 押野保育園
10:56 本押野
10:57 押野2丁目
(10:57)
10:59 布水中学校
11:00 押越
11:01 押越西
11:02 野代東
11:03 二日市
11:05 野々市駅南口前
11:07 野々市駅北口A
11:08 長池
11:09 御経塚西
11:10 あやめ
11:11 あやめ北
11:13 御経塚中央
11:15 御経塚史跡公園
11:17 野々市駅北口B
11:19 野々市駅南口
11:20 あすなろ団地口
11:21 野代
11:22 御園小学校
11:23 稲荷
11:24 つばき公園
11:25 本町6丁目
11:26 フォルテ(着)

のっティ中央
[6便]
10:45 フォルテ
10:46 太平寺
10:46 太平寺郵便局
10:47 太平寺西
10:48 堀内東
10:49 堀内公民館
10:50 郷公民館
10:52 蓮花寺
10:54 明倫高校
10:55 下林郵便局
10:56 下林
10:56 位川
(10:57)
11:02 野々市市役所
11:03 三納
11:04 老人福祉センター
11:05 矢作
11:06 菅原団地
11:06 菅原小学校
11:08 菅原
11:08 住吉
11:09 すみよし公園
11:10 扇が丘
11:11 扇が丘東
11:13 工業大学東
11:15 金沢工業大学
11:16 高橋
11:18 工大前駅
11:20 中央公民館
11:21 喜多記念館
11:22 本町4丁目
11:24 若松
11:26 フォルテ(着)

のっティ南部
[5便]
10:17 野々市市役所
10:18 藤平田
10:19 下林南
10:20 下林西
10:21 清金団地
10:22 下清金
10:24 上清金
10:26 富樫苑
10:28 明和特別支援学校
10:28 藤 平
10:29 スポーツランド
10:30 中林丸の内
10:30 中林
10:31 県立大学
10:32 末松
10:33 サニーメイト
10:34 末松ガーデンアイル
10:36 上林
10:37 南部公園
10:38 新庄西
10:42 百々鶴荘
10:44 新庄南
10:45 南部浄水場
10:47 上新庄
10:47 新庄東
10:49 下新庄
10:50 新庄北
10:51 富奥郵便局
10:53 乙丸駅
10:54 粟田中央
10:55 粟田北
10:56 矢作南
10:57 矢作西
(10:57)
10:58 野々市市役所(着)

のっティ西部
[5便]
10:17 野々市市役所
10:18 三納
10:19 野々市中学校
10:20 野々市消防署
10:22 太平寺東
10:23 太平寺西
10:24 堀内東
10:25 堀内中央
10:27 堀内北
10:28 万葉台
10:30 三日市
10:31 二日市南
10:34 野々市駅南口
10:35 二日市北
10:36 市営住宅前
10:37 徳用
10:38 郷町
10:41 柳町
10:47 郷町南
10:51 明倫高校
10:53 下林郵便局
10:54 下林会館
10:56 藤平田南
(10:57)
10:58 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[3便]
10:00 野々市駅南口
10:03 押越西A
10:05 スポーツセンターA
10:08 野々市中央A
10:11 フォルテA
10:13 野々市消防署A
10:14 野々市中学校A
10:17 野々市市役所A
10:19 粟田5丁目A
10:20 粟田6丁目A
10:22 南部公園A
10:25 中林A
10:26 県立大学A
10:28 末松A
10:30 白山野々市広域消防本部A
10:33 翠星高校A
10:38 白山市役所A
10:39 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[3便]
10:49 松任石川中央病院
10:51 白山市役所B
10:56 翠星高校B
(10:57)
10:59 白山野々市広域消防本部B
11:01 末松B
11:03 県立大学B
11:04 中林B
11:07 南部公園B
11:09 粟田6丁目B
11:10 粟田5丁目B
11:13 野々市市役所B
11:15 野々市中学校B
11:16 野々市消防署B
11:18 フォルテB
11:21 野々市中央B
11:24 スポーツセンターB
11:26 押越西B
11:29 野々市駅南口(着)

石川線平日上り
[11便]
10:50 鶴来
10:52 日御子
10:53 小柳
10:55 井口
10:57 道法寺
(10:57)
10:59 曽谷
11:00 陽羽里
11:01 四十万
11:04 乙丸
11:06 額住宅前
11:08 馬替
11:10 野々市工大前
11:11 野々市
11:13 押野
11:16 新西金沢
11:18 西泉
11:21 野町(着)

石川線平日下り
[10便]
10:53 野町
10:55 西泉
10:57 新西金沢
(10:57)
11:00 押野
11:01 野々市
11:03 野々市工大前
11:05 馬替
11:07 額住宅前
11:08 乙丸
11:11 四十万
11:12 陽羽里
11:14 曽谷
11:15 道法寺
11:17 井口
11:19 小柳
11:20 日御子
11:23 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ10:456便17便平成25年10月1日
のっティ中央32フォルテ10:456便17便平成25年10月1日
のっティ南部34野々市市役所10:175便17便平成28年4月1日
のっティ西部24野々市市役所10:175便17便平成25年10月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口10:003便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院10:493便6便平成27年4月1日
石川線平日上り17鶴来10:5011便30便平成28年4月1日
石川線平日下り17野町10:5310便30便平成28年4月1日