2017年日(土)  現在日時



 スマホ用はこちら。

 携帯用はこちら。






 バス画像は、現在の運行区間(発バス停前は待機中)を表します。
 バス画像が表示されない路線は、運行が終了しています。

 バス停名をクリックするとバス停毎の時刻表と位置情報(ののいちガイドマップ)を表示します。

 バスの位置は、パソコン時計と時刻表の計算により表示しています。
 また、臨時便や不定期な運行休止などには対応していません。
 そのため、実際の運行状況とは異なる場合があります。

(注)JR線、石川線の時刻表は、各社ホームページから転記した情報です。
のっティ北部
[16便]
18:15 フォルテ
18:16 本町4丁目
18:18 喜多記念館
18:19 中央公民館
18:20 東野々市
18:21 本町1丁目
18:22 若葉台
18:23 押野
18:24 押野駅口
18:25 押野保育園
18:26 本押野
18:27 押野2丁目
18:29 布水中学校
18:30 押越
18:31 押越西
18:32 野代東
18:33 二日市
(18:34)
18:35 野々市駅南口前
18:37 野々市駅北口A
18:38 長池
18:39 御経塚西
18:40 あやめ
18:41 あやめ北
18:43 御経塚中央
18:45 御経塚史跡公園
18:47 野々市駅北口B
18:49 野々市駅南口
18:50 あすなろ団地口
18:51 野代
18:52 御園小学校
18:53 稲荷
18:54 つばき公園
18:55 本町6丁目
18:56 フォルテ(着)

のっティ中央
[16便]
18:15 フォルテ
18:16 太平寺
18:19 カレード
18:21 太平寺西
18:22 堀内東
18:23 堀内公民館
18:25 明倫高校
18:26 下林郵便局
18:27 下林
18:27 位川
(18:34)
19:32 野々市市役所
18:33 三納
18:34 老人福祉センター
18:35 矢作
18:36 菅原団地
18:36 菅原小学校
18:38 菅原
18:38 住吉
18:39 すみよし公園
18:40 扇が丘
18:41 扇が丘東
18:43 工業大学東
18:45 金沢工業大学
18:46 高橋
18:47 工大前駅
18:49 中央公民館
18:50 喜多記念館
18:51 本町4丁目
18:52 若松
18:56 フォルテ(着)

のっティ南部
[16便]
18:32 野々市市役所
18:33 藤平田
18:34 下林南
(18:34)
18:35 下林西
18:36 清金団地
18:37 下清金
18:39 上清金
18:41 富樫苑
18:43 明和特別支援学校
18:43 藤 平
18:44 スポーツランド
18:45 中林丸の内
18:45 中林
18:46 県立大学
18:47 末松
18:48 サニーメイト
18:49 末松ガーデンアイル
18:51 上林
18:52 南部公園
18:53 新庄西
18:57 百々鶴荘
18:59 新庄南
19:00 南部浄水場
19:02 上新庄
19:02 新庄東
19:04 下新庄
19:05 新庄北
19:06 富奥郵便局
19:08 乙丸駅
19:09 粟田中央
19:10 粟田北
19:11 矢作南
19:12 矢作西
19:13 野々市市役所(着)

のっティ西部
[16便]
18:32 野々市市役所
18:33 三納
18:34 野々市中学校
(18:34)
18:35 野々市消防署
18:37 カレード
18:39 太平寺西
18:40 堀内東
18:40 堀内中央
18:42 堀内北
18:43 万葉台
18:45 三日市
18:46 二日市南
18:49 野々市駅南口
18:50 二日市北
18:51 市営住宅前
18:51 徳用
18:52 郷町
18:55 柳町
18:59 郷町南
19:02 蓮花寺
19:04 郷公民館
19:09 明倫高校
19:10 下林郵便局
19:11 下林会館
19:12 藤平田南
19:13 野々市市役所(着)

のんキー下り(A)
[7便]
17:10 野々市駅南口
17:13 押越西A
17:15 スポーツセンターA
17:18 野々市中央A
17:21 フォルテA
17:23 野々市消防署A
17:24 野々市中学校A
17:27 野々市市役所A
17:29 粟田5丁目A
17:30 粟田6丁目A
17:32 南部公園A
17:35 中林A
17:36 県立大学A
17:38 末松A
17:40 白山野々市広域消防本部A
17:43 翠星高校A
17:48 白山市役所A
17:49 松任石川中央病院(着)

のんキー上り(B)
[7便]
17:59 松任石川中央病院
18:01 白山市役所B
18:06 翠星高校B
18:09 白山野々市広域消防本部B
18:11 末松B
18:13 県立大学B
18:14 中林B
18:17 南部公園B
18:19 粟田6丁目B
18:20 粟田5丁目B
18:23 野々市市役所B
18:25 野々市中学校B
18:26 野々市消防署B
18:28 フォルテB
18:31 野々市中央B
18:34 スポーツセンターB
(18:34)
18:36 押越西B
18:39 野々市駅南口(着)

石川線休日上り
[21便]
18:30 鶴来
18:32 日御子
18:33 小柳
(18:34)
18:35 井口
18:37 道法寺
18:39 曽谷
18:40 陽羽里
18:41 四十万
18:44 乙丸
18:46 額住宅前
18:48 馬替
18:50 野々市工大前
18:51 野々市
18:53 押野
18:56 新西金沢
18:58 西泉
19:01 野町(着)

石川線休日下り
[20便]
18:33 野町
(18:34)
18:35 西泉
18:37 新西金沢
18:40 押野
18:41 野々市
18:43 野々市工大前
18:45 馬替
18:47 額住宅前
18:49 乙丸
18:51 四十万
18:53 陽羽里
18:54 曽谷
18:56 道法寺
18:58 井口
18:59 小柳
19:01 日御子
19:04 鶴来(着)

バス種別ルート名バス停数発バス停発時刻現在便最終便時刻表改正日備考
のっティ北部34フォルテ18:1516便17便平成25年10月1日
のっティ中央30フォルテ18:1516便17便平成29年11月1日
のっティ南部34野々市市役所18:3216便17便平成28年4月1日
のっティ西部26野々市市役所18:3216便17便平成29年11月1日
のんキー下り(A)18野々市駅南口17:107便6便平成27年4月1日
のんキー上り(B)18松任石川中央病院17:597便6便平成27年4月1日
石川線休日上り17鶴来18:3021便26便平成28年4月1日
石川線休日下り17野町18:3320便26便平成28年4月1日